• Организация питания в образовательной организации

В соответствии с Законом Приморского края от 23 ноября 2018 года №388-КЗ «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края», постановлением Губернатора Приморского края от 6 декабря 2018 года №72-пг «О порядке обеспечения обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием» с 1 декабря 2018 года обеспечены бесплатным питанием следующие категории обучающихся:

один раз в день в период учебного процесса:

-обучающиеся в 1-4 классах включительно на сумму 85 рублей;

-обучающиеся в 5-11 классах включительно из многодетных семей на сумму 85 рублей;

-обучающиеся в 5-11 классах включительно из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае на сумму 85 рублей;

бесплатным питанием 2 раза в день в период учебного процесса:

-обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды на сумму 140 рублей.

В соответствии с Законом Приморского края от 24 декабря 2018 года № 434-КЗ «О внесении изменений в статью 2 закона Приморского края «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края» обеспечены бесплатным питанием:

один раз в день в период учебного процесса:

-обучающиеся в 5-11 классах включительно из семей, находящихся в социально опасном положении на сумму 85 рублей;

Обучающиеся в 1-4 классах включительно дополнительно к бесплатному питанию обеспечены один раз в день в период учебного процесса бесплатным молоком или кисломолочным продуктом объемом не менее 200 мл на одного ребенка.

Другие категории учащихся, для которых организовано бесплатное питание указаны в Постановлении Губернатора Приморского края от 27.06.2022г. №58-пт «О внесении изменений в Постановление Губернатора Приморского края от 06.12.2018г. №72-пг «О порядке обеспечения обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных образовательных организациях бесплатным питанием» (посмотреть указанные категории можно по ссылке ниже).

Администрация гимназии

Понедельник - Суббота
    09:05- 09:20 после 1 урока
    09:10- 09:20 после 1 урока
    7 классы и дети-инвалиды дети с ОВЗ 5-11 классы (завтрак)
    09:55- 10:10 после 2 урока
    10:00- 10:10 после 2 урока
    10:10- 10:20 после 2 урока
    10:55- 11:10 после 3 урока
    11:00- 11:10 после 3 урока
    11:10- 11:20 после 3 урока
    11:55- 12:05 после 4 урока
    12:00- 12:10 после 4 урока
    10-11 классы и дети-инвалиды дети с ОВЗ 5-11 классы (обед)
    12:05- 12:15 после 4 урока
    8 классы10 классы
    12:55- 13:05 после 5 урока
    9 классы11 классы

Питание

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Мониторинг питания

Найдено: 330

В МОБУ "Гимназия №7" обучающиеся нуждающиеся в диетическом питании отсутствуют. Диетическое меню не предусмотрено.

Документы не выбраны