• Деятельность инженерного класса

27.10.2022

27 октября на базе «МОБУ СОШ №3» состоялся школьный фестиваль технических проектов «Эврика».

????

▫️Данное событие - это образовательная платформа для одарённых, увлечённых, трудолюбивых детей. Учащиеся Гимназии 7 приняли активное участие в данном мероприятии.

????????

▫️В номинации «Программирование» ученик 10 «Б» класса Казаков Михаил представил экспертам увлекательную виртуальную экскурсию из Москвы в Санкт-Петербург. Было задано много интересных вопросов. Выяснилось, что при помощи данной программы можно проводить виртуальные экскурсии по городу Арсеньеву.

????

▫️Хочется пожелать дальнейших успехов в создании технических новинок. Придумывайте! Участвуйте! Побеждайте!

31.10.2022

Эксурсия в филиал ДВФУ в лабораторию "Реверсивный инжиниринг" учеников профильного технологическог класса (10Б).

Руководители экскурсии: Симбирцева Н.Ю., Чухно И.С.

02.11.2022

2 ноября в гимназии проходит занятие в Технологическом классе (10Б) по созданию контролирующих систем в среде MS Excel.

02.11.2022

Занятие в 10 "Б" классе . Практико-ориентированные задачи. Применение полученных знаний в заданиях ЕГЭ.

17.11.2022

17 ноября команда "Гимназисты", состоящая из учеников 10 "Б" класса: Леонова Дмитрия (капитан), Котенок Ксении, Казакова Михаила, Кулиева Богдана, Лысенко Артёма, Фишер Степана и Филатова Артёма, приняла участие в интеллектуальной игре "Битва умов", которую проводила Центральная Библиотека города.

Ребята впервые участвовали в таком состязании и заняли 2 место, уступив только Лицею 9.

20.01.2023

20 января состоялась очередная городская игра "Битва умов", в которой вот уже в третий раз приняла участие наша команда "Гимназисты", состоящая из учеников 10 "Б" класса: Котенок Ксении, Леонова Дмитрия, Лысенко Артёма, Фишер Степана, Абдуллаева Холикджона.

Два раза наши ребята занимали вторые места в игре и вот наконец мы ПЕРВЫЕ! МОЛОДЦЫ!!!

Учащиеся 10 Б класса: Котенок К., Абдуллаев Х., Леонов Д., Казаков М.
    приняли участие в городском конкурсе "Эврика", где успешно представили свои проекты.
    Руководители проектов - Симбирцева Н.Ю. и Чухно И.С.

03.02.2023

Для учащихся инженерного класса были проведены лабораторно-практические занятия по физике с использованием ФГОС-лаборатории по темам: «Электричество вокруг нас. Действие электрического тока», «Исследование параметров батарей, составленных из гальванических элементов», «Изменение КПД электродвигателя», «Изучение «золотого правила» механики».

О НАУКЕ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "УЧЕНЫЕ В ШКОЛЫ"

12.03.2023

Кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры общей и экспериментальной физики ДВФУ Алексей Юрьевич Самардак прочитал учащимся инженерного класса  гимназии лекцию «Нанотехнологии. Видимая польза от невидимого».

Акция «Ученые в школы» — это уникальная возможность для школьников узнать о новейших трендах в области науки и высоких технологий из первых уст и определиться с будущей профессией. Важно дать понять, что наука — это интересно и перспективно, а «живые» ученые — они гораздо ближе, чем кажется»  - отметил  Алексей Юрьевич.

Кейс: "Виртуальная экскурсия из Москвы в Санкт-Петербург и во Владивосток"

12.03.2023

Краткое описание: В настоящее время многие музеи запустили онлайн-проекты, в которых делятся интересными историями, рассказывают об экспонатах, устраивают викторины. Такие виртуальные прогулки по музеям набирают огромную популярность для школьников.

Техническое задание кейса: Необходимо создать виртуальную экскурсию из нескольких локаций, между которыми игрок перемещается посредством нажатия на управляющие кнопки. Осуществить поиск Панорам в 360 градусов в сети Интернет, разместить и трансформировать сферические панорамы на сцене VR-проекта, настроить свойства сферических панорам в Varwin Education.

Итоги кейса:

Выполнено техническое задание, создана виртуальная экскурсия, состоящая из двух сферических фотографий - Москвы и Санкт-Петербурга, перемещение игрока между ними с помощью управляющих кнопок.

Экскурсия дополнена третьей сферической фотографией Владивостока. На каждой локации размещены боты, которые встречают игрока приветствием.

Кейс полностью реализован и усовершенствован.

Демонстрация Кейса "Виртуальная экскурсия из Москвы в Санкт-Петербург и во Владивосток"